«Час краеведения» в Красноуфимском многопрофильном техникуме
13 февраля 2019 года Красноуфимский многопрофильный техникум встречал гостей из Государственного архива города Красноуфимска – Тимофееву Наталью Сергеевну – заведующую отделом использования архивными документами; Лукоянову Людмилу Николаевну – научного сотрудника отдела использования архивных документов; Тульнова Евгения Валерьевича – инженера - программиста архива. В уютном кабинете собралось четыре группы студентов – первокурсников, аудитория, к слову сказать, не просто большая, но и шумная. Живое и интересное повествование, волшебный голос Натальи Сергеевны в сопровождении мультимедийной презентации вызвали интерес у слушателей, и внимание студентов не потерялось до конца мероприятия. История учебного заведения, показанная на примере исторических документов, повседневная жизнь конкретных учеников, создала атмосферу сопричастности современных студентов к историческому прошлому техникума, показала связь времен. Спасибо сотрудникам архива за приобщение студентов многопрофильного техникума к культуре и истории страны.
Тема техникума особенно актуальна в нынешнем, юбилейном, году для нашего образовательного учреждения году.
Организатор мероприятия – библиотекарь Маскаль И.Д.
С уважением Ж.В. Конева, преподаватель техникума
ОТЗЫВ
о мероприятии в Красноуфимском многопрофильном техникуме
13 февраля 2018 года для студентов Красноуфимского многопрофильного техникума был проведен «Час краеведения».
Сотрудник городского архива Тимофеева Наталья Сергеевна познакомила студентов I курса с историей техникума.
Вниманию первокурсников были представлены исторические материалы из фондов Красноуфимского архива.
Свой рассказ Наталья Сергеевна сопровождала показом мультимедийной презентации, которая наглядно давала представление о тяжелых военных, послевоенных и более поздних годах становления и развития образовательного учреждения.
Особый интерес у обучающихся вызвали принесенные фотографии и газетные подшивки прошлых лет. Из них студенты узнали, по каким профессиям и сколько было выпущено специалистов за годы работы техникума. Какой вклад внесли студенты в развитие города, как учились, в каких соревнованиях участвовали, чем занимались в свободное время.
На протяжении всего мероприятия чувствовалась доброжелательность со стороны Натальи Сергеевны, ее внимательность к вопросам обучающихся, что в итоге привело к заинтересованности и вовлечению студентов в беседу по теме мероприятия.
Студенты техникума поблагодарили Наталью Сергеевну за интересный и содержательный рассказ, возможность расширить свой краеведческий кругозор, за испытанное чувство гордости за свое учебное заведение.
Красноуфимский многопрофильный техникум (и студенты, и преподаватели) будет рад новым встречам и сотрудничеству с архивом города.
Организатор мероприятия – библиотекарь Маскаль И.Д.
Башкирцева Инна Анатольевна, преподаватель естественно-научных дисциплин