Профилактический квиз «Знать, чтобы жить!»
5 декабря 2024
![Профилактический квиз «Знать, чтобы жить!»](/upload/images/public/2024/12/thumbs/thumb_h300_news_704_orig.jpg)
1 декабря отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом и ВИЧ-инфекцией. В общежитии ГАПОУ СО «Красноуфимского многопрофильного техникума» прошло мероприятие в формате профилактического квиза «Знать, чтобы жить!», в котором приняли участие студенты, проживающие в общежитии.
Целью квиза было повышение осведомленности молодежи о ВИЧ и СПИДе, а также формирование активной позиции в их профилактике.
Студентам была предоставлена информация о ВИЧ и СПИДе, затем они отвечали на вопросы викторины .
Формат мероприятия создал дружелюбную и поддерживающую атмосферу.
В ходе квиза ребята узнали о способах защиты, развеяли мифы о заболевании и осознали свою ответственность за собственное здоровье и здоровье окружающих.
Такие мероприятия важны для формирования информированного и сознательного общества, готового противостоять СПИДу и ВИЧ.
Подготовила и провела воспитатель Лещева Ю.С.